НовостиАрхив новостей

2023.03.27

Человек слова и дела

26 марта исполнилось ровно полвека работы на нашем предприятии первого заместителя генерального директора АО «АК «Туламашзавод» - директора завода спецтехники Владислава Ильича Боева.

Коллеги тепло поздравили его со знаменательной датой. Генеральный директор Е.А. Дронов вручил золотой нагрудный знак отличия в труде, который учрежден на Туламашзаводе в целях признания заслуг работников, внесших значительный вклад в развитие предприятия.

Многолетний труд В.И. Боева отмечен многими наградами – ведомственными и государственными, среди которых орден Почета, Премия правительства РФ в области науки и техники, премия им.Демидовых, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» П степени, медаль Федерации космонавтики России и другие. За заслуги в развитии отечественного машиностроения, в создании и освоении новой техники, за неоценимый вклад в укрепление обороноспособности страны Владислав Ильич удостоен высокого звания Почетный машиностроитель Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Но главная награда – глубокое уважение окружающих – от простых рабочих до солидных деловых партнеров, искренняя любовь родных и близких людей.

Владислав Ильич пришел на завод после окончания Тульского политехнического института в 1973 году. И с самого начала по нынешний день вся его трудовая деятельность отмечена целеустремленностью, непрерывным поиском наиболее рациональных решений, а главное – эффективным их применением. Наряду с выдающимися деловыми качествами и уверенным стилем руководства в нем приятно поражает человечность, доброта, отзывчивость, внимание к людям и, конечно, к делу.

Такие черты характера, как надежность, ответственность, умение повести за собой, присущие ему с детства, получили развитие в студенческие годы. Он увлеченно занимался спортом, особенно борьбой самбо. Был перворазрядником, успешно выступал на первенстве «Динамо», а в 1969 году завоевал бронзовую медаль чемпионата Тульской области по самбо. Провести летние каникулы в стройотряде было для него естественным выбором. Впрочем, вся семья его отмечена решительностью и патриотическим духом. Родные брат и сестра Владислава Ильича крепили обороноспособность страны на не менее известных заводах, а еще один из братьев был офицером Военно-Морского флота. В настоящее время один из сыновей Владислава Ильича – Илья Владиславович – работает в ООО «Металлург-Туламаш». Сам Владислав Ильич служит примером для своих детей и внуков.

Поздравляя Владислава Ильича со знаменательной датой – 50-летием трудовой деятельности на Туламашзаводе, коллектив машиностроителей, друзья и коллеги желают ему здоровья, дальнейших успехов в работе, счастья, благополучия, всего самого доброго в жизни!

Л. Маринкина

Фото Н. Полянской