НовостиАрхив новостей

2023.04.25

Готовься к великой цели, а слава тебя найдет

25 апреля в колонном зале Дома Дворянского собрания состоялась церемония вручения государственных, ведомственных и региональных наград, приуроченная к празднику Весны и Труда.

Всего были награждены 24 человека – руководители, рабочие и служащие - представители оборонной промышленности, образования, культуры, сельского хозяйства, здравоохранения.

И среди них - слесарь механосборочных работ цеха № 4 Туламашзавода Владимир Владимирович Соловьёв. Ему губернатор вручил знак отличия «Почетный наставник».

Обращаясь к собравшимся, губернатор Тульской области А.Г. Дюмин, в частности, сказал:

- В преддверии праздника весны и труда мы вручаем награды людям, чьи успехи и самоотверженный труд заслужили общественное признание, тем, кто внёс и продолжает вносить большой вклад в развитие тульского региона и всей страны.

Он также выразил свою благодарность всем труженикам Тульской области, которые своим трудом и отношением к делу укрепляют регион в это непростое время.

Владимир Владимирович Соловьев родился на тульской земле в семье железнодорожников и собирался пойти по стопам родителей. Решение пойти работать на Туламашзавод подсказал родной дядя, который и привел племянника в свой цех в 1989 году. С тех пор Владимир Владимирович с этим коллективом не расстается.

Ему как лучшему специалисту доверяют сборку особо сложных командных деталей.

Частица его труда есть почти в каждом изделии, прошедшем через родной цех. Он трудится, не считаясь со временем, умело работает с конструкторской документацией, не раз подавал рацпредложения, внедрение которых способствовало и улучшению условий труда, и повышению качества выпускаемой продукции.

Несмотря на напряженный трудовой ритм, Владимир Владимирович никогда не уклоняется от общественно полезного труда. Обучил своей профессии двенадцать молодых рабочих, сам освоил еще одну – смежную, чтобы минимизировать простои, обеспечить бесперебойность сборки.

В арсенале наград Владимира Владимировича помимо заводских, высокие государственные: «Почетный машиностроитель» Министерства промышленности, науки и технологий Российской Федерации, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Орден Почета. Теперь и Знак отличия «Почетный наставник».

От имени руководства, всего коллектива Туламашзавода и от души поздравляем Владимира Владимировича Соловьева с высоким государственным признанием, желаем ему дальнейших успехов, крепкого здоровья, благополучия и всего самого лучшего в жизни.

Л. Маринкина

Фото автора