НовостиАрхив новостей

2023.06.13

«Россия – это ты и я»

«Россия – это ты и я»

- такие слова прозвучали в песне о России, которая завершала эстрадно-патриотический концерт, организованный профсоюзными организациями 5, 15 и 6 цехов при поддержке руководителей этих подразделений для работников Машпроизводства-3.

И это не случайно, ведь мероприятие проводилось накануне Дня России.  Председатели цеховых комитетов – Е.Н. Васина, Л.В. Рубцова и И.Б. Лоскутова - поздравили собравшихся во время обеденного перерыва в сквере перед зданием МСП-3 заводчан, подчеркнув, что концерт посвящается также победе нашего народа в Великой Отечественной войне. Среди присутствующих были родственники и знакомые участников СВО, которые сегодня защищают рубежи нашей Родины. За них волнуются и переживают, их поддерживают машиностроители, понимая, что смысл патриотизма в настоящее время возрастает. И если не с оружием в руках, то умением и мастерством каждый работник Туламашзавода может проявить свою истинную любовь к родной земле.

Концерт проходил под открытым небом. Мирным небом. Люди, объединенные общей целью сохранить его таким навсегда, лишь ненадолго оставили рабочие места, чтобы проникнуться музыкальной паузой. 

Звучали песни военных лет и современные, взывающие к гордости за Отчизну, а также популярные эстрадные песни. Ведь даже в годы кровопролитных битв Великой Отечественной находилось место шуткам и песням, помогающим переносить тяготы войны.

 Л. Маринкина

Фото Н. Полянской