НовостиАрхив новостей

2023.07.11

В 84 года всё только начинается!

Праздничные мероприятия продолжились в заводском Дворце культуры. Эти традиционные собрания пользуются большой любовью заводчан, что и понятно. Каждого в ДК ждут положительные эмоции: кто-то получит награду за добросовестный труд, кто-то поздравит коллег, и все вместе порадуются выступлениям любимых исполнителей.

На этот раз торжество началось с показа фильма, посвященного нашему предприятию. И вот интересно – на экране привычные цеха, технологические процессы и люди на рабочих местах предстали в совершенно новом свете, зрителей охватило чувство гордости и сопричастности к важным делам, которые вершатся на нашем современном, динамично развивающемся предприятии со славной историей. Это чувство усилило и исполнение Стасом Шубиным заводского гимна, во время которого зал поднялся в едином порыве.

Настал черед выступлений и вручения наград. Первым машиностроителей поздравил директор департамента промышленной политики минпромторга Тульской области П.С. Логинов. Он напомнил о непростом пути, который прошел Туламашзавод. Отметил изделия, сделанные руками заводчан, благодаря которым наше предприятие стало известно во всем мире, и пожелал всем благополучия и новых трудовых успехов.

Большой честью назвала возможность разделить с заводчанами праздник мэр Тулы О.А. Слюсарева. Ольга Анатольевна подчеркнула, что Туламашзавод – это не только современное оборудование, передовые технологии и высококлассная продукция. В первую очередь, это люди – компетентные, преданные своему делу. Особо отметила она роль генерального директора Е.А. Дронова, под руководством которого предприятие развивается, хорошеет и уверенно смотрит в завтрашний день.

Громкими аплодисментами заводчане встретили появление на сцене Евгения Анатольевича. Генеральный директор поприветствовал всех: гостей, кадровых работников предприятия, ветеранов и молодежь. Последних он отметил особо: «Мне очень приятно видеть в зале большое количество молодых лиц, ведь это значит, что будущее завода – в надёжных руках». Евгений Анатольевич поделился своей радостью от того, что предприятие, гостеприимно распахнувшее двери, в день рождения посетило около 4,5 тысячи человек, 2 тысячи из которых – дети: «Родители, бабушки-дедушки знакомят подрастающее поколение с любимым заводом. А это означает, что завод будет жить, будут продолжаться трудовые династии, составляющие гордость нашего предприятия».

Е.А. Дронов поблагодарил коллектив за добросовестный труд, за понимание непростой ситуации в стране: «Мы делаем всё, что в наших силах, чтобы облегчить выполнение задач нашим ребятам и девчатам в зоне СВО, всё для победы!»

После теплых поздравлений и вручения наград состоялся праздничный концерт, который не обманул ожидания заводчан. Известные, любимые и совсем новые песни исполнили звезда русского шансона, автор и исполнитель Игорь Слуцкий и яркая, талантливая Вика Цыганова.

Н. Ломакина

Фото Н. Полянской