НовостиАрхив новостей

2023.08.08

Здравствуй, к знаниям дорога!

8 августа в профкоме Туламашзавода прошло вручение подарков для детей-первоклассников работников завода.

Совсем скоро во всех школах нашего города прозвенит первый звонок. Он возвестит о начале нового учебного года. Особенно памятным этот день будет для первоклассников – они вступят на широкую и безграничную дорогу знаний.

В честь приближающегося праздника профсоюзная организация акционерной компании вот уже 13-й год выдает подарки будущим первоклашкам, детям и внукам машиностроителей, которые состоят в организации. Так что же это за подарки? Для учащихся первого класса члены профкома собрали небольшой набор канцтоваров. Здесь и альбом, картон, цветная бумага, и доска для лепки, и тетради в количестве 10 штук, карандаши и ручки, краски, пластилин и ножницы.

Заместитель председателя профкома АО «АК «Туламашзавод» Александр Иванович Кочергин традиционно поздравил заводчан с приближающимся Днем знаний: «Наступает волнительная пора для родителей, бабушек и дедушек. Но, конечно, еще более она волнительна для детей. Вроде маленькие, а уже быстро становятся взрослыми, торопятся получать новые знания и преуспевать в учебе. От всей души желаю вам, родителям, терпения и сил в предстоящем году, а вашим детям – блестящих успехов на новом поприще».

Свои подарки ко Дню знаний получили уже 130 человек. И каждый, унося ребятишкам небольшую папку с полезным содержимым, был искренне благодарен за такую заботу и внимание.

Сейчас нет в России такой семьи, которой не коснулся бы – в прошлом, настоящем или будущем - день первого звонка. Поэтому мы поздравляем всех наших читателей, ходивших в школу, провожавших и провожающих за знаниями своих детей и внуков, желаем радости, крепкого здоровья, а также благополучия и хорошего настроения.

А. Зотова

Фото Н. Полянской