НовостиАрхив новостей

2023.08.15

Настоящие ударники!

14 августа на Тульском машиностроительном заводе состоялся региональный этап чемпионата «Ударная десятка».

Этот проект по спортивным единоборствам с 2017 года курирует и организовывает Госкорпорация «Ростех». Самые смелые и спортивные сотрудники оборонно-промышленного комплекса со всей страны могут помериться друг с другом своей недюжинной богатырской силушкой. На Туламашзаводе «Ударная десятка» прошла впервые, но машиностроители показали отличный результат по силе и серии ударов на грушах-силомерах. И женщины, и мужчины разных возрастов и весовых категорий с удовольствием надевали перчатки и что есть мочи «лупили» по боксерскому мешку. Все силачи получили памятные подарки, а особо отличившиеся еще и денежные призы. 

Лучшие участники соревнования отправятся в Москву на гранд-финал! Среди них Владислав Мельников – инженер-конструктор, Денис Шамаров – мастер цеха №3, Кирилл Уфаркин – заточник АО «ИТО-Туламаш», Мария Фадейкина – инженер-конструктор и другие.

За годы существования «Ударной десятки» в проекте приняли участие более 120 000 человек. В этом году проведено более 70 отборочных турниров, в которых состязались 43000 сотрудников. Почти 500 финалистов региональных отборочных туров традиционно приедут на финальные соревнования в столицу, чтобы побороться за призовые места и разделить призовой фонд в 3 миллиона рублей.

А. Баталина

Фото Н. Полянской