Архив новостей
2020.10.05
Заводские лауреаты
30 сентября состоялось чествование лауреатов «Заводской премии» АО «АК «Туламашзавод» по итогам 2019 года и начала 2020 года.
Коллективные работы и индивидуальные кандидатуры соискателей звания «Лауреат Заводской премии» были рассмотрены на расширенном заседании технической секции производственно-технического совета еще летом. Тогда же были определены имена лауреатов. Вручение же премий по традиции приурочили ко Дню машиностроителя.
Лауреатов тепло поздравил первый заместитель генерального директора АО «АК «Туламашзавод» - директор завода спецтехники В.И. Боев.
Владислав Ильич особо отметил значение для предприятия коллективной работы «Освоение серийного производства изделия «Корнет-Э»: «Во многом заводу помогли, - сказал он, - в том числе приобрели новое оборудование, перевооружили производство».
Освоить это новое для завода изделие нашим специалистам удалось за два года. «Серийное производство налажено, - рассказывает руководитель темы, начальник Машпроизводства-3 Ю.А. Астахов, - техника надежная. ПТРК «Корнет», работающий по принципу «Вижу и стреляю», - на сегодня самый современный отечественный противотанковый комплекс. От своих предшественников он отличается лазерной системой управления. Теоретически мы чувствуем себя готовыми к освоению и его усовершенствованной модификации «Корнет-Д» с увеличенной дальностью полета ракеты и способностью пробивать броню толщиной 13 см».
Престижной на заводе премии в этом году удостоены и опытные специалисты с большим стажем работы, и молодые руководители, мастера и рабочие – всего дипломы лауреатов получили 39 человек.
Н. Ломакина
Фото А. Баталиной
Лауреаты «Заводской премии» по итогам 2019 года и начала 2020 года среди творческих коллективов
«Разработка и внедрение новых технологий при производстве пресс-форм для литья пластмасс под давлением, направленных на повышение производительности труда»
Творческий коллектив:
Корнева Мария Игоревна – заместитель начальника конструкторско-технологического бюро производства штампов и пресс-форм (КТБ ПШиП) АО «ИТО-Туламаш», руководитель темы;
Ефремова Татьяна Петровна – инженер-технолог 2 категории КТБ ПШиП АО «ИТО-Туламаш»;
Гришина Лидия Дмитриевна – инженер-технолог 2 категории КТБ ПШиП АО «ИТО-Туламаш»;
Харитонов Владимир Николаевич – инженер-программист КТБ ПШиП АО «ИТО-Туламаш»;
Богачев Александр Юрьевич – инженер-конструктор 2 категории КТБ ПШиП АО «ИТО-Туламаш».
«Освоение серийного производства изделия «Корнет-Э»
Творческий коллектив:
Астахов Юрий Анатольевич – начальник Машпроизводства-3, руководитель темы;
Омарбеков Борис Рамазанович – начальник КО Машпроизводства-3;
Маленичев Владимир Алексеевич – начальник ТО Машпроизводства-3
Кузнецов Вячеслав Сергеевич – начальник цеха № 5;
Колетвинова Ирина Петровна – заместитель начальника цеха № 6;
«Внедрение инновационных технических решений, а также технологий 3D – прототипирования в гальваническом производстве с целью улучшения качества покрытий, экономии материальных ресурсов и повышения эффективности процесса покрытия»
Творческий коллектив:
Колесников Евгений Александрович – начальник цеха №7, руководитель темы;
Полякова Елена Анатольевна – ведущий инженер-технолог цеха №7;
Сверчкова Наталья Владимировна – инженер-технолог 2-й категории цеха №7;
Климова Антонина Сергеевна – инженер-технолог 1-й категории ОГМет;
Рыбаков Алексей Владимирович – ведущий инженер-конструктор ОИТ.
Лауреаты «Заводской премии» за достижение высоких показателей в работе коллективами производств, цехов и отделов по итогам 2019 года и начала 2020 года в номинации «Руководители производственных подразделений: начальники производств, управлений, цехов, отделов, директора дочерних обществ (ДО), а также их заместители»:
Воробьев Анатолий Сергеевич – начальник складского хозяйства отдела снабжения.
Лауреаты «Заводской премии» за достижение высоких показателей в труде по итогам 2019 года и начала 2020 года в номинации «Старшие мастера, мастера и начальники участков (смен)»:
Кочетков Дмитрий Сергеевич – старший мастер участка холодной штамповки ООО «Металлург-Туламаш».
Лауреаты «Заводской премии» за достижение высоких показателей в труде по итогам 2019 года и начала 2020 года в номинации «Специалисты»:
Мусихин Вячеслав Юрьевич – инженер-конструктор 3 категории конструкторского отдела машпроизводств;
Сыпин Юрий Геннадьевич – инженер-конструктор 1 категории ООО «Пласт-Туламаш»;
Николаев Андрей Андреевич – начальник технологического бюро ООО «Станкотехника»;
Третьяченко Михаил Владимирович – ведущий инженер-технолог ООО «Станкотехника».
Лауреаты «Заводской премии» за достижение высоких показателей в труде по итогам 2019 года и начала 2020 года в номинации «Рабочие»:
Пахомов Максим Юрьевич – токарь цеха № 2;
Гудовщиков Александр Алексеевич – токарь-карусельщик цеха № 3;
Тараканов Валентин Геннадьевич – слесарь механосборочных работ цеха № 3;
Тураджова Елена Викторовна – оператор аппаратов микрофильмирования второго отдела;
Петухова Лидия Ивановна – испытатель агрегатов, приборов и чувствительных элементов отдела надежности;
Губанов Алексей Сергеевич – обработчик изделий из пластмассы ООО «Пласт-Туламаш».
Лауреаты «Заводской премии» за достижение высоких показателей в труде по итогам 2019 года и начала 2020 года в номинации «Молодые руководители, мастера, специалисты и рабочие»:
– Молодые руководители:
Аверин Антон Геннадьевич – заместитель начальника цеха № 3 по производству и технике;
Псарев Сергей Сергеевич – заместитель начальника цеха № 4;
Барков Герман Юрьевич – заместитель начальника цеха № 7 по подготовке производства и технике.
– Молодые мастера, начальники смен:
Ерошкин Даниил Викторович – мастер участка цеха № 2;
Пешехонов Александр Игоревич – начальник смены цеха № 4.
– Молодые специалисты:
Андреев Илья Валерьевич – инженер-технолог цеха № 7;
Анисимов Дмитрий Вячеславович – инженер-конструктор 1 категории технологического отдела;
Сальников Артем Вадимович – ведущий инженер-конструктор отдела надежности;
Егунов Алексей Дмитриевич – инженер-технолог участка холодной штамповки ООО «Металлург-Туламаш».
– Молодые рабочие:
Назаров Михаил Юрьевич – оператор станков с программным управлением цеха № 1;
Ситнер Роман Сергеевич – слесарь механо-сборочных работ цеха № 3;
Зарайский Максим Сергеевич – штамповщик участка холодной штамповки ООО «Металлург-Туламаш».
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
На фото: За работу «Освоение серийного производства изделия «Корнет-Э» звание лауреатов Заводской премии присвоено творческому коллективу под руководством начальника Машпроизводства-3 Ю.А. Астахова.